Fermer
art_track
7
Notizia
chevron_right
12
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
7
Classifiche uomini
chevron_right
9
Classifiche donne
chevron_right
5
Tornei
chevron_right
5
Video
chevron_right
14
Foto
gamepad
11
Gioco di scommesse
chevron_right
11
Le mie informazioni
chevron_right
9
Partite su cui scommettere
chevron_right
11
Le mie previsioni
chevron_right
12
Classifica
chevron_right
13
Regole
forum
6
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 29 marzo
Risultati
venerdì 29 marzo
giovedì 28 marzo
mercoledì 27 marzo
martedì 26 marzo
Tornei
Tornei in corso
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Tornei in programma
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Tornei in programma
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Sabalenka è rimasta forte in queste circostanze particolari per battere Badosa nel secondo turno di Miami
Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Video Sintesi
Highlights di Alcaraz vs Monfils, un incontro tra produttori di scintille, nel 3° turno di Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Rublev sconvolto da un Machac di fuoco a Miami!
Ultimo video
04:45
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Nicod b. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,018 Tifosi
Novak Djokovic
43,171 Tifosi
Roger Federer
41,154 Tifosi
Alexander Zverev
24,652 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,608 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,295 Tifosi
Serena Williams
10,184 Tifosi
Iga Swiatek
9,968 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,424 Tifosi
Angelique Kerber
8,309 Tifosi
Classifica completa
0
15
Coria F
1
30
Moutet C
3
6
4
00
Gigante M
2
4
6
00
Vincent Ruggeri S
1
1
6
6
00
De Jong J
1
3
7
30
Martinez P
00
Bayerlova M
15
Makarova E
5
1
15
Gavrila O
3
6
15
Popa M
6
6
Kachmazov A
3
2
Handel T
3
4
15
Houkes M
2
6
00
Royer V
2
30
Serdarusic N
2
40
Serafini M
3
6
30
Giustino L
2
7
40
Gulin S
Oggi
J.Varillas
A 15:30
G.Oliveira
6
Oggi
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sab 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
1998
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Cincinnati 1998
ATP Masters 1000 - Da 10 fino a 16 agosto
10:24:20
31°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Western & Southern Open
Città
Cincinnati, Stati Uniti
Luogo
Lindner Family Tennis Center
Categoria
ATP Masters 1000
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 10 fino a 16 agosto 1998 (6 Giorni)
Montepremi
2,200,000 $
Sito web
www.cincytennis.com
Lista dei premi
2023
Djokovic N
b.
Alcaraz C
57 76
7
76
4
2022
Coric B
b.
Tsitsipas S
76
7
62
2021
Zverev A
b.
Rublev A
62 63
2020
Djokovic N
b.
Raonic M
16 63 64
2019
Medvedev D
b.
Goffin D
76
3
64
2018
Djokovic N
b.
Federer R
64 64
2017
Dimitrov G
b.
Kyrgios N
63 75
2016
Cilic M
b.
Murray A
64 75
2015
Federer R
b.
Djokovic N
76
1
63
2014
Federer R
b.
Ferrer D
63 16 62
2013
Nadal R
b.
Isner J
76
8
76
3
2012
Federer R
b.
Djokovic N
60 76
7
2011
Murray A
b.
Djokovic N
64 30 ab
2010
Federer R
b.
Fish M
67
5
76
1
64
2009
Federer R
b.
Djokovic N
61 75
2008
Murray A
b.
Djokovic N
76
4
76
5
2007
Federer R
b.
Blake J
61 64
2006
Roddick A
b.
Ferrero J
63 64
2005
Federer R
b.
Roddick A
63 75
2004
Agassi A
b.
Hewitt L
63 36 62
2003
Roddick A
b.
Fish M
46 76
3
76
4
2002
Moya C
b.
Hewitt L
75 76
5
2001
Kuerten G
b.
Rafter P
61 63
2000
Enqvist T
b.
Henman T
76
5
64
1999
Sampras P
b.
Rafter P
76
7
63
1998
Rafter P
b.
Sampras P
16 76
2
64
1997
Sampras P
b.
Muster T
63 64
1996
Agassi A
b.
Chang M
76
4
64
1995
Agassi A
b.
Chang M
75 62
1994
Chang M
b.
Edberg S
62 75
1993
Chang M
b.
Edberg S
75 06 64
1992
Sampras P
b.
Lendl I
63 36 63
1991
Forget G
b.
Sampras P
26 76
4
64
1990
Edberg S
b.
Gilbert B
61 61
1988
Wilander M
b.
Edberg S
36 76 76
1987
Edberg S
b.
Becker B
64 61
1986
Wilander M
b.
Connors J
64 61
1984
Wilander M
b.
Jarryd A
76 63
1983
Wilander M
b.
McEnroe J
64 64
1982
Lendl I
b.
Denton S
62 76
1981
McEnroe J
b.
Lewis (NZL) C
63 64
1980
Solomon H
b.
Gonzalez F
76 63
1979
Fleming P
b.
Tanner R
64 62
1978
Dibbs E
b.
Ramirez R
57 63 62
1977
Solomon H
b.
Cox M
62 63
1976
Tanner R
b.
Dibbs E
76 63
1975
Gorman T
b.
Stewart S
75 26 64
1974
Riessen M
b.
Lutz R
76 76
1973
Nastase I
b.
Orantes M
57 63 64
1972
Connors J
b.
Vilas G
63 63
1971
Smith S
b.
Gisbert Sr J
76 63
1970
Rosewall K
b.
Richey C
79 97 86
1969
Richey C
b.
Stone A
61 62
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Sampras P
Finale
2
Rios M
2° turno
3
Korda P
Quarti di finale
4
Moya C
2° turno
5
Rafter P
6
Bjorkman J
2° turno
7
Kafelnikov Y
Semifinale
8
Krajicek R
3° turno