Fermer
art_track
13
Notizia
chevron_right
6
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
8
Classifiche uomini
chevron_right
15
Classifiche donne
chevron_right
14
Tornei
chevron_right
12
Video
chevron_right
14
Foto
gamepad
7
Gioco di scommesse
chevron_right
13
Le mie informazioni
chevron_right
6
Partite su cui scommettere
chevron_right
13
Le mie previsioni
chevron_right
9
Classifica
chevron_right
5
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
mercoledì 24 aprile
Risultati
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
lunedì 22 aprile
domenica 21 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Punti salienti di Barcellona Giorno 2
Nadal contro Minaur, Tsitsipas contro Ofner, Ruud contro Muller, Fils contro Altmaier e Musetti contro Carballes Baena. I momenti salienti del terzo giorno a Barcellona
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ultimo video
19:09
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Shubladze b. Gorgodze
6/2, 6/3
901 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,603 Tifosi
Novak Djokovic
43,659 Tifosi
Roger Federer
41,171 Tifosi
Alexander Zverev
25,007 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,968 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,310 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,091 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,432 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
6
4
00
Mayo A
4
6
00
Mmoh M
2
30
Tabur C
4
30
Krueger M
4
7
15
Dutra Da Silva D
1
5
00
Olivo R
3
3
00
Villanueva G
3
6
00
Sakellaridis S
1
mer 24
L.Darderi
A 14:00
G.Monfils
mer 24
B.Coric
A 16:00
B.Hassan
mer 24
M.Navone
A 18:30
A.Popyrin
gio 25
A.Karatsev
A 06:30
F.Marozsan
1992
2008
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Pörtschach 1992
WTA Internationnal Series - Da 15 fino a 21 giugno
23:17:20
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Hypo Group Tennis International
Città
Poertschach, Austria
Luogo
Categoria
WTA Internationnal Series
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 15 fino a 21 giugno 1992 (6 Giorni)
Montepremi
235,000 $
Sito web
www.atppoertschach.info
Lista dei premi
2008
Davydenko N
b.
Monaco J
62 26 62
2005
Davydenko N
b.
Melzer J
63 26 64
2004
Volandri F
b.
Malisse X
61 64
2003
Roddick A
b.
Davydenko N
63 62
2002
Lapentti N
b.
Vicente F
75 64
2001
Gaudenzi A
b.
Hipfl M
60 75
2000
Pavel A
b.
Ilie A
75 36 62
1999
Rios M
b.
Zabaleta M
44 ab
1998
Rios M
b.
Spadea V
62 60
1997
Filippini M
b.
Rafter P
76
2
62
1996
Rios M
b.
Mantilla F
62 64
1995
Muster T
b.
Ulihrach B
63 36 61
1994
Muster T
b.
Carbonell T
46 62 64
1993
Muster T
b.
Gustafsson M
76
3
64
1992
Medvedev A
b.
Perez-Roldan G
63 64
1991
Steeb C
b.
Arrese J
63 64
1990
Agenor R
b.
Benhabiles T
36 64 63
1989
Aguilera J
b.
Vajda M
46 63 64
1988
Muster T
b.
Filippini M
26 61 75
1987
Pistolesi C
b.
Cancellotti F
67 75 63
1986
Carlsson K
b.
De La Pena H
75 67 75
1985
Panatta C
b.
Duncan L
62 16 76
1984
Sundstrom H
b.
Rebolledo P
76
8
64
1983
Barazzutti C
b.
Castellan C
60 61
1982
McNamee P
b.
Taroczy B
62 62
1981
Parun O
b.
Fairlie B
62 63 46 63
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Muster T
1° turno
3
Haarhuis P
2° turno
4
Skoff H
Semifinale
5
Gustafsson M
Quarti di finale
6
Pescosolido S
1° turno
7
Champion T
1° turno
8
Sanchez J
2° turno